Vertrieb und Lieferung weltweit
Rufen Sie uns an. Wir beraten Sie gerne!
(+49) (0) 90 77/ 95 00-0

Merkzettel Ihre Anfrageliste: 0 Produkt(e)

IPAF
Eingetragener Arbeitsbühnen-Hersteller bei IPAF.

(+49) (0) 90 77/ 95 00-0

Mitarbeiter

◄ Zurück zur Übersicht
Geschäftsführung
 
Thomas Ziegler
Werkleiter
Tel.: +49(0) 9077 / 9500-38
Fax: +49(0) 9077 / 9500-738
E-Mail: thomas.ziegler@pbgmbh.de
Vertrieb
 
Elena Egger
Vertriebsleitung Innendienst / Marketing
Tel.: +49(0) 9077 / 9500-22
Fax: +49(0) 9077 / 9500-722
E-Mail: elena.egger@pbgmbh.de
 
Daniel Yassini
Onlinemarketing / Marketing
Tel.: +49(0) 9077 / 9500-12
Fax: +49(0) 9077 / 9500-712
E-Mail: daniel.yassini@pbgmbh.de
Service
 
Wolfgang Mathon
Leiter Elektroabteilung, Servicehotline
Tel.: +49(0) 9077 / 9500-26
Fax: +49(0) 9077 / 9500-726
E-Mail: wolfgang.mathon@pbgmbh.de
 
Bayram Somogyi
Servicedisposition, Auftragsabwicklung
Tel.: +49(0) 9077 / 9500-17
Fax: +49(0) 9077 / 9500-717
E-Mail: bayram.somogyi@pbgmbh.de
 
Ahmed Otour
Servicedisposition, Auftragsabwicklung
Tel.: +49(0) 9077 / 9500-41
Fax: +49(0) 9077 / 9500-741
E-Mail: ahmed.otour@pbgmbh.de
Konstruktion
 
Norbert Dalmer
Konstruktion, Kundenhotline
Tel.: +49(0) 9077 / 9500-19
Fax: +49(0) 9077 / 9500-719
E-Mail: norbert.dalmer@pbgmbh.de
 
Markus Strasser
Konstruktion
Tel.: +49(0) 9077 / 9500-24
Fax: +49(0) 9077 / 9500-724
E-Mail: markus.strasser@pbgmbh.de
Produktion
 
Einkauf
Buchhaltung
 
Jana Keil
Buchhaltung, allgem. Verwaltungsaufgaben
Tel.: +49(0) 9077 / 9500-14
Fax: +49(0) 9077 / 9500-714
E-Mail: jana.keil@pbgmbh.de
IT
 
Jan Gräßle
Anwendungsentwickler / Systemadministrator
Tel.: +49(0) 9077 / 9500-15
Fax: +49(0) 9077 / 9500-715
E-Mail: jan.graessle@pbgmbh.de

Scheren-Arbeitsbühnen

Hohe Tragkraft mit viel Platz auf der Plattform zur Mitnahme von schwerem Material. Eine verlängerbare Plattform bietet viel Arbeitsfläche bei kompakten Gerätemaßen.

Weiterlesen: Scherenarbeitsbühnen ►

Gelenk-Arbeitsbühnen

Gelenkig und flexibel für schwierige Arbeitsbedingungen über Hindernisse, verbaute Bereiche und Industrieanlagen hinweg. Schnelles Passieren enger Durchfahrtswege und niedriger Einfahrten.

Weiterlesen: Gelenkarbeitsbühnen ►

Teleskop-Arbeitsbühnen

Kompakte Bauweise, geringes Gewicht, flexibel einsetzbar und zudem einfach zu transportieren. Unschlagbar, wenn es schnell senkrecht nach oben gehen soll bei sehr beengten Platzverhältnissen.

Weiterlesen: Teleskoparbeitsbühnen ►